Время работы:

09:00 – 18:00 (пн-пт)

Наш E-mail:

Круглосуточно:

Где и как повесить телевизор

Телевидение стало настолько популярным, что является незаменимым дополнением к любому дому. Чтобы в полной мере насладиться хорошим отдыхом и расслабиться перед телевизором, необходимо правильное размещение телевизора в интерьере квартиры.   В настоящее время, телевизор больше не тот большой черный ящик, который мы использовали раньше. Дизайнеры различных производителей телевизоров полны идей превратить устройство в настоящую находку.

Место для ТВ

Сегодня никто не задается вопросом, как скрыть телевизор и интегрировать его в вашу гостиную так, чтобы образовать единое целое с максимальным комфортом, используя предлагаемые возможности. Для начала подумайте, где самое подходящее место для телевизора в вашем интерьере. Важно обозначить примерную «территорию», которую мы будем наблюдать, глядя на телевизор, и расстояние до устройства, потому что впечатления от просмотра в значительной степени зависят от расстояния аппаратных настроек относительно дивана.

 Если в вашем доме предоставляется отдельная комната под телевизор, то он должен быть размером, пропорциональным площади комнаты. Если телевизор будет отдельной частью просторной гостиной, то хорошо будет выглядеть отдельный фрагмент для ТВ области, потому что в пределах одной комнаты, гости не будут мешать друг другу. При расстановке мебели, для просмотра телевизора, имейте в виду, что угол обзора в современных телевизорах уже не так важен, как это было раньше. Старые телевизоры требуют бытовое месторасположения мебели, почти напротив приемника. У современных телевизоров угол обзора равен почти 180 градусов, это означает, что теперь можно расслабиться с телевизором в действительно большой компании друзей.

 Телевизор на стене

Лучшее место для телевизора – это стена. С висящем на стене телевизором можно сэкономить место и сделать жилое пространство более структурированным. Тем не менее возникает вопрос, что делать с кабелем. Кабель можно спрятать, например, в гипсокартонной перегородке или декоративной облицовки, расположенной между стеной и стенкой, также можно утопить его в стене, в специально сделанных бороздах. К сожалению, все эти методы связаны с большой и «грязной» работой. Можно воспользоваться альтернативным способом, купить или заказать готовую мебель с панелью, под которой скрываются все кабеля. В дополнении к панели, производители ТВ оборудования предлагают, так называемые решетки. Они выглядят очень эстетично и позволяют избежать кабельного беспорядка.

 Высота для телевизора

 Другим важным аспектом является высота подвески телевизора. Предполагается, что телевизор в гостиной должны быть повешен так, чтобы центр экрана находился на уровне глаз зрителя. Теоретически, телевизор должен висеть на высоте 100-110 см над полом. Тем не менее этот вопрос настолько личный, что вы должны сами определить высоту, на которую вы хотите повесить телевизор, чтобы просмотр доставлял удовольствие, то есть расслаблял взгляд (он должен быть слегка наклонен вниз, но не оказывался над глазами), не делал плечи и шею напряженными. Другие правила для телевизора, который должен висеть в спальне. Следует помнить, что просматривая телевизор из положения лежа, наиболее сильных впечатлений вы получите при установке телевизора на высоте 180 см от уровня пола. Будет лучше, если при установке телевизора, он будет иметь возможность регулировки угла наклона.

 Расстояние до телевизора

 Еще один важный параметр, который будет рассмотрен в данной статье, это расстояние до телевизора. Теоретически, зрители должны располагаться от телевизора, на расстоянии равном трем диагоналям экрана ТВ, но на практике, производители рекомендуют сохранять следующие расстояния: 1.5-2.5 м для телевизора с диагональю 14” -15”, 2.5-3.0 м для 21” -25”, 3.0-3.5 м для 26” -29” и 3.5-5.0 м для 32” -50”.

Итак, вы определились со всеми вышеперечисленными событиями, остается решить вопрос о выборе устройства монтажного кронштейна к стене или потолку. Кронштейны бывают нескольких видов, в зависимости от местоположения крепления телевизора

На фото слева направо:

1. Наклонный настенный кронштейн для LCD / LED 22 «- 32″ до 60 кг;

2. Кронштейн с поворотной ручкой, предназначен для встраивания в стену, для телевизора 32 «- 60″;

3. Поворотный потолочный кронштейн для ЖК-телевизора 22 «- 60″;

4. Ультратонкий, универсальный кронштейн для ЖК-телевизоров до 40 кг, только 22 мм от стены.

 Подвеска ТВ

В самом конце остается лишь только повесить телевизор. Почти все телевизоры на задней части панели имеют монтажные отверстия для ручек. Как правило, эти отверстия расположены в стандарте VESA, который определяет расстояние в миллиметрах между ними. Стандарт 200×200 мм или 400×400 мм.

 Желаем вам приятно провести время за просмотром телевизора!

 

Какой ремонт Вам нужен?

Нужен расчет сметы ремонтных работ?
Или у Вас уже имеется смета, и Вы хотите ее пересчитать?

Заполните форму ниже, наш специалист приедет для замеров и определения стоимости ремонта.

    Принимаем к оплате:

    Где и как повесить телевизор Где и как повесить телевизор Где и как повесить телевизор

    Контакты

    • Тел: +7 (950) 325-34-51
    • Адрес: 423800, РТ, г.Набережные Челны, пр.Хасана Туфана 12(2/18)
    • E-mail: stroi.profi116@yandex.ru
    • Режим работы: с 09:00 до 18:00 ( пн-пт)
    Позвонить

    Время работы:

    09:00 – 18:00 (пн-пт)

    Круглосуточно:

    Наш E-mail: