Время работы:

09:00 – 18:00 (пн-пт)

Наш E-mail:

Круглосуточно:

Укладка настенной плитки

Плитка это практичный строительный материал, широко используемый при отделке различных видов поверхностей. Плитка, предназначенная для облицовки стен, изготавливается из смеси материалов, которые по своему составу приближены к фарфору. К основным достоинствам настенной плитки можно отнести особую устойчивость к негативным воздействиям повешенной влажности, щелочных и кислотных сред. А большое разнообразие форм, цветовых решений и рисунков, открывает широкие декоративные возможности. Технология укладки
Технологический процесс облицовки стен керамической плиткой включает в себя несколько этапов:

1) подготовительные работы;
2) приготовление смеси;
3) облицовка поверхности;
4) заделка стыков.

Подготовительный этап укладка под плитку

Основание под плитку должны быть ровным, чистым и сухим. В случае наличия на поверхности стен каких-либо дефектов (неровностей, трещин) они должны быть устранены в обязательном порядке. Следующим этапом подготовки основания является грунтовка поверхности. В помещениях с повышенной влажностью, например, таких как ванна или душевая, в качестве грунтовки следует использовать специальные гидроизоляционные составы, обладающие способностью глубокого проникновения. В последующем на подготовленное основание стен наносится разметка и крепится рейка, служащая опорой для первого ряда плитки.

Приготовление смеси и укладка плитки

Для укладки плитки сегодня наиболее чаще используют специальные клеящие составы, процесс приготовления которых заключается в замешивании смеси с водой. Для однородного смешивания сухой смеси с водой применяют специальную насадку–миксер, которая устанавливается на дрель. Клей на поверхность основания и плитки наносят при помощи зубчатого шпателя. Для получения ровных и равномерных стыков между плитками, используют специальные пластмассовые крестики. Правильность укладки проверяют при помощи строительного уровня.

Выбор клея для укладки плитки

Для того, чтобы отделать ванную плиткой, потребуется много нужных инструментов: зубчатый шпатель, резиновый шпатель, гладилка, миксер, крестики, большую ёмкость, уровень, плиткорез, мастерок, резиновая киянка. Обязательным элементом является клей для плиток и ещё затирка для швов.

Плиточному клею каждый изготовитель даёт своё название, поэтому более распространены торговые марки 2-3-х компаний.
Самый дешевый из плиточных клеев, это первичный (Петромикс-основа, Плитонит А, Юнис 21), который применяется для приклейки небольшой (20х20) плитки из керамики.

Следующим будет усиленный клей для плиток (Петромикс К, Плитонит В, Юнис 2000), которым приклеивают крупную напольную плитку и среднего размера стеновую плитку, используемую даже снаружи. Плитку на дерево, скользкую поверхность, стекло приклеивают особым клеем (Петромикс КУ и Плитонит С).

Приклеивать толстую тяжелую плитку из натурального камня можно только клеем Юнис гранит.

Особенные клеи можно использовать везде, но для простой плитки они очень дорого стоят: Приклеивать плитку на камины и печи можно клеем Плитонит Вт, поскольку он выдерживает 600°; Плитку в бассейнах прикрепляют клеем Юнис-бассейн; Полупрозрачную и прозрачную мозаику укладывают на клей Белфикс белого цвета; Чтобы утеплить строительные блоки, пенобетон и маты прикрепляют клеем Юнис-теплоклей; Под напольную плитку выпускают клей-выравниватель.

Для прикрепления плитки снаружи лучше применять усиленный клей. Выкладывают обычно плитку снизу вверх, но, используя некоторые составы клея, можно делать и наоборот.

На ровную поверхность наносится клей слоем 4 мм. Клеем смазывают основу, но мастера советуют для крепкого сцепления немного смазать и плитку. Сухого клея требуется для одного квадратного метра 5 кг клея.

Какой ремонт Вам нужен?

Нужен расчет сметы ремонтных работ?
Или у Вас уже имеется смета, и Вы хотите ее пересчитать?

Заполните форму ниже, наш специалист приедет для замеров и определения стоимости ремонта.

    Принимаем к оплате:

    Укладка настенной плитки Укладка настенной плитки Укладка настенной плитки

    Контакты

    • Тел: +7 (950) 325-34-51
    • Адрес: 423800, РТ, г.Набережные Челны, пр.Хасана Туфана 12(2/18)
    • E-mail: stroi.profi116@yandex.ru
    • Режим работы: с 09:00 до 18:00 ( пн-пт)
    Позвонить

    Время работы:

    09:00 – 18:00 (пн-пт)

    Круглосуточно:

    Наш E-mail: