Время работы:

09:00 – 18:00 (пн-пт)

Наш E-mail:

Круглосуточно:

  • Главная
  • Сантехнические работы Набережные Челны

Сантехнические работы Набережные Челны

Ремонт санузла под ключ с материалами, цены на работы и материалы:

Ремонт санузла достаточно затратное и скрупулезное мероприятие, подходить к которому нужно весьма ответственно, со знанием дела. Благоразумнее будет доверить весь процесс профессионалам, но и собственными усилиями сделать вполне отличную работу тоже реально.

Начинать необходимо с полного расчета затрат на приобретение материалов, а для этого вы должны максимально точно знать, каким хотите видеть конечный результат. Учтите, здесь нужно делать уклон на качество, экономия в таких вопросах может сыграть злую шутку, ведь при выборе материалов следует учитывать коэффициенты влагопоглощения и температурного расширения, плюс пористость.

Ремонтные работы в ванной комнате 

Рассмотрим более подробно алгоритм действий при выполнении: Составьте полный и точный чертеж помещения, произведя замеры всех поверхностей при помощи строительной рулетки. После отображения плана санузла на бумаге, вы сможете более грамотней рассчитать предстоящие затраты, максимально комфортно и функционально распределив имеющееся пространство.


Начинать капитальный ремонт необходимо с полной замены труб. Самый подходящий и рекомендуемый материал для санузла в квартире полипропилен, его без опасений можно прятать в стены.
Определитесь с выбором облицовочного материала для стен, пола и потолка, не забудьте о строительных смесях и различных крепежах. Клей для плитки лучше покупать тот, который долго сохнет, чтобы работать не спеша, успевая устранять недочеты, шпатель выбирайте в соответствии с требованиями, указанными на упаковке клея. Еще вам пригодится плиткорез со специальным алмазным наконечником и распорки из пластика (шаблоны для укладки).
Наиболее рекомендуемым вариантом для пола является керамогранит, он намного прочнее кафеля и не скользит, обладает хорошей устойчивостью к воздействию влаги, пара, агрессивных веществ и солей.

Для того чтобы рассчитать количество требуемого материала, нужно площадь пола разделить на площадь отдельно взятой плитки. Но учтите, дабы предугадать форс-мажорные события, покупайте строительные материалы про запас, а не впритык.
Материалы для облицовки стен могут быть следующими: керамическая плитка, пластиковые панели (эконом вариант), обои (да, да, обои), краска (желательно латексная). Чтобы придать помещению более оригинальный или тематический вид, можно использовать мрамор, натуральный камень, мозаику и т. д.
Для оформления потолка самым оптимальным вариантом является его покраска, но допускается использование других материалов: стеклообои, подшивной, или навесной потолок.
Сантехника выбирается исключительно из ваших вкусовых предпочтений, но и здесь не стоит экономить, от этого будет зависеть внешний вид и долговечность ремонта.

Монтаж труб

Безусловно, наличие водоснабжения в домах и квартирах значительно улучшает качество жизни. Но следует понимать, что монтаж труб водоснабжения – это только на первый взгляд простая задача. Как оказывается на практике, доверять установку труб в помещении стоит только квалифицированным и опытным профессионалам для того, чтобы в дальнейшем не возникало никаких проблем с эксплуатацией и работоспособностью системы.

Монтаж выполняется по точкам водоснабжения. В каждом доме существуют готовые точки – это раковина, унитаз, колонка и др. В последнее время, с возрастающим многообразием приборов, точек может становиться больше, что усложняет установку труб в помещениях.
 
Для сооружения систем водоснабжения используют как классические металлические, так и современные пластиковые, а также комбинированные трубы. Все чаще полимерные трубы используются при создании водопровода, и тому причиной их отличительные качества. Также с каждым годом увеличивается количество желающих установить у себя в доме (в квартире) медные трубы. Лучшими качествами признанно отличаются полипропиленовые трубы, однако выбор основывается на собственных предпочтениях. Дополнительно по вашей заявке может быть проведена установка радиаторов отопления.

Как уже отмечалось, процедуру установки труб водоснабжения можно доверять лишь профессионалам. При некачественном монтаже системы, трубы могут быстро выходить из строя. Специалисты компании «Строй Профи» со знанием дела подойдут к решению самых сложных задач, мы можем и недорого унитаз установить, и провести сложный монтаж труб водоснабжения в максимально короткие сроки, не создавая суматохи при установке.

Во время монтажа важно оптимальным образом распределить давление воды в системе. Для решения такой задачи служат специальные автоматические регуляторы давления. Выставление нужных значений достигается использованием манометра.

При профессиональном подходе оптимальным образом рассчитывается стоимость монтажа, исключающая перерасход материалов, что является также очень важным. В компании «Строй Профи» работают специалисты, выполняющие все взятые на себя обязательства в обговоренные сроки. В пользу выбора нашей фирмы говорит положительное мнение наших клиентов, сформированное за время работы в данной сфере услуг.

Установка душевой кабины

Душевая кабина сегодня – это уже не роскошь, как было ранее, а очень удобный и экономичный способ поддерживать себя и свое настроение в прекрасной форме. Ведь она предоставляет Вам массу полезных возможностей, среди которых может быть и сеанс ароматерапии, или эффект финской бани.

Как производится установка душевой кабины?

 

Перед монтажом нужно выбрать место, к которому должна быть подведена электропроводка, система водоснабжения и водоотвода. Возможно, понадобится выровнять пол. Для инсталляции открытых моделей необходимо, чтобы примыкающие стены образовывали прямой угол. Следует обратить внимание на расположение основного корпуса (конструктива), ведь многие покупают её для того, чтобы освободить дополнительное пространство. Неудачное же ее размещение может наоборот уменьшить ванную комнату.

Опытным специалистам на монтаж достаточно нескольких часов. Для каждой душевой имеется своя схема монтажа и подключения, но общий порядок такой: корпус полностью собирается и устанавливается строго по уровню, подключается к водоснабжению и электросети, проверяется герметичность и работа всех функций.

Правильная установка душевой кабины

Важно учитывать, что сантехническое оборудование, оснащенное сложными электронными устройствами, необходимо устанавливать в соответствии с рекомендациями производителя. Неправильная к примеру, унитаза установка – это не только банальная течь, падение на мокром полу и затопление соседей. Копус, подключенный к электричеству без соблюдения соответствующих правил, представляет собой реальную угрозу жизни. Кроме того, корпус, установленный с нарушением рекомендаций производителя, полностью аннулирует предоставленную гарантию. Правильный монтаж важен еще и потому, что использование всех ее функций возможно только в этом случае. Как же будет обидно, когда покупка девайса обернется одним расстройством.

Установка душевой кабины

Почему в компании Строй Профи? В компании «Строй Профи» работают специалисты в области строительства, сантехники и электрики. Это высококвалифицированные мастера, умеющие работать быстро и качественно, знакомые с различными тонкостями установки душевых кабин любого типа. Доверив нам такие услуги как установка фильтра очистки воды, монтаж душевой кабины, Вы можете быть уверены, что работа системы будет слажена, а пользование кабиной станет приятным и безопасным.

Разводка труб в ванной комнате

Большое количество водопроводных систем полностью устарели. Ранее они выполнялись из металлических труб. Теперь они полностью непригодны. На смену им пришли новые технологии, которые намного лучше и качественней. Например, металлопластик или полипропилен. Существуют и другие, однако, они намного дорогостоящие. Делая капитальный ремонт в ванной комнате, начинают его, как правило, с замены важных коммуникаций, а именно водопровод и канализация.

В большинстве случаев делается закрытая система в стене.

Разводка труб в ванной комнате может выполняться несколькими вариантами, например, последовательная, коллекторная и смешанная. Каждая из них имеет свои преимущества, рассмотрим пример последовательного подключения. Более того, компания, расположенная в Набережных Челнах «Горкомсервис», готова предоставить профессиональных сантехников, которые справились бы с любой системой водоснабжения.

Данная схема считается самой простой и недорогой для подключения воды в квартире. Как правило, такой системой подключался и старый водопровод. Для ее подключения используют тройники. Проводить ее следует параллельно горячая и холодная вода. Подобная магистраль позволяет подключать большое количество потребителей. Тройники отводят воду к необходимому сантехническому прибору. При этом основной трубопровод следует изготовить из большего диаметра, к примеру, можно использовать не менее 25Ø, а в некоторых местах, возможно, и 32Ø. После тройника может стоять переход на меньший диаметр, например, 20Ø.

Прежде чем развести трубопровод в ванной комнате лучше всего составить план, по которому дальше можно выполнить разводку. Выбор диаметра везде будет индивидуален, т. к. все будет зависеть от количества потребителей и длины трассы. Основная труба, выполняет роль коллектора, осуществляя разветвления ко всем сантехническим приборам. Между прочим, данная схема водопровода будет идеальной для небольшой квартиры, если там используется один санузел, ванна или душ-кабинка и несколько дополнительных приборов. В тех случаях, когда потребителей больше, то потребуется коллекторная разводка.

Данное подключение имеет свои положительные стороны, а также и отрицательные. Что касается преимуществ, то самое главное это экономичный вариант. Используется небольшое количество трубы, т. к. каждый сантехнический прибор будет подключается, не по отдельно. Соответственно это будет влиять и на стоимость оплаты мастерам, т. к. объем работы значительно уменьшается. Также стоит отметь, что при такой раскладке трубопровода возможен монтаж за один или даже два дня. Но, это если работают высококвалифицированные сантехники.

Если говорить о недостатках, то здесь список будет больше. Самый главный недостаток это сложность при поиске утечки. Разветвлений на трасе может быть достаточно, а утечка одна. Если на подобную схему подключать большое количество сантехнических приборов, то может заметно снижаться давление воды в кране при параллельном использовании двух или трех местах. При этом самый последний потребитель будет чувствовать спад давления больше всего. Для того чтобы отремонтировать или заменить кран, то потребуется отключать всю систему на входе в квартиру. Также следует учесть что в случае прорыва, то придется осуществлять замену трубопровода всего одновременно. Решать каждому самостоятельно, ведь зачастую приходится исходить из своего экономического положения. В любом случае если разводку новых труб в ванной комнате выполняют специалисты, она прослужит многие годы.

Независимо от того, как вы решите подключать и проводить в квартиру воду, самое главное это выбор специалистов. Компания «Строй Профи» гарантирует профессиональный подход к выполнению всех работ. Первым делом мы продумываем все до мелочей, а только потом приступаем к работе. Неважно, где будет разводка труб в ванной комнате или по всей квартире, мы выполним ее с высоким качеством. Более того, мы сможем предоставить для вас трехлетнюю гарантию на сервисное обслуживание водопроводной системы.

 

 

Какой ремонт Вам нужен?

Нужен расчет сметы ремонтных работ?
Или у Вас уже имеется смета, и Вы хотите ее пересчитать?

Заполните форму ниже, наш специалист приедет для замеров и определения стоимости ремонта.

    Принимаем к оплате:

    Сантехнические работы Набережные Челны Сантехнические работы Набережные Челны Сантехнические работы Набережные Челны

    Контакты

    • Тел: +7 (950) 325-34-51
    • Адрес: 423800, РТ, г.Набережные Челны, пр.Хасана Туфана 12(2/18)
    • E-mail: stroi.profi116@yandex.ru
    • Режим работы: с 09:00 до 18:00 ( пн-пт)
    Позвонить

    Время работы:

    09:00 – 18:00 (пн-пт)

    Круглосуточно:

    Наш E-mail: